粤ICP备17024501号-2
> 丰胸

私自出警,谁给的底气?

  烟台市公安局民警唐兆祥私自出警、滥用职权、徇私舞弊一事,具体事实是:
  1、不按法定程序出警:2017年5月24日烟台市公安局相关单位的纪委和督察两部门联合给予答复。在录像录音设备面前一再强调正式答复:对方是拨打110报警,因已离开现场,指挥中心告诉交警大队电话号码后,让其再报警……我当即要求调出指挥中心的通话记录。最终查询结果:没有对方电话的报警通话记录和报警记录!
  无论是否在事故现场报警,都应当按《道路交通事故处理程序规定》第十条【报警记录】的规定予以记录。现在事实是:110指挥中心和交警大队没有报警电话记录和报警记录!没有报警和出警指令的出警,属于《公安民警违法违纪行为分类及解释》中的不依法办案。
  2、乱用简易程序:《事故认定书》载明“致贺传铎受伤”,结合骨折的事实。违反【简易程序适用范围】的规定!
  3、超法定时限送达法律文书:事发后65天超过法定时限送达。
  4、不按法定程序开具行政强制措施凭证,扣押 65天超法定时限,收费716元!【扣留事故车、证】是为收集证据需要。但此次扣押真正的作用,唐兆祥说的很明白:“你不协商解决就不能返还电动车”。
  我依据《警察法》、《行政强制法》及《信访条例》第十四条规定进行信访。私自出警、滥用职权、徇私舞弊不存在着依法应当通过诉讼、行政复议等法定解决途径。但烟台市公安局的责任单位或有权处理单位,给出四种告知:
  1、属于法院职权范围;为包庇违法违纪行为,相关单位将信访事项更改为“法院对该交通事故的赔偿进行了判决”的信访事项。我手中的认定书“损害赔偿调解结果”一栏空白的,存档联的认定书却多了“法院”两字!司马昭之心路人皆知!“法院”两字,不是护身符,而是篡改法律文书铁证!!
  2、属于检察院职权范围:如烟台市公安局认定唐兆祥私自出警已经构成犯罪,移送检察机关立案查处也是公安机关不可推脱的职责!
  3、应该通过行政复议途径:《行政复议法》是防止和纠正违法的或者不当的具体行政行为。在我的举报中唯有无扣押凭证的问题属于具体行政行为。通过行政复议途径解决就是本未倒置,无扣押凭证扣押行为只是私自出警的一个行为!
  4、适用信访程序以外其他法定途径办理。《依法分类处理信访诉求工作规则》第七条规定对应当适用信访程序以外其他法定途径办理的,应告知信访人的内容。在告知书中没看到拟适用的其他法定途径及依据等等内容。

  <img src="" title="点击图片查看幻灯模式"  original="" />
  <img src="" title="点击图片查看幻灯模式"  original="" />
  <img src="" title="点击图片查看幻灯模式"  original="" />
  <img src="" title="点击图片查看幻灯模式"  original="" />
  <img src="" title="点击图片查看幻灯模式"  original="" />
  <img src="" title="点击图片查看幻灯模式"  original="" />

今日热点

特别推荐

信息评论
热门推荐